Сочинение «Природа вокруг нас»
Автор: student | Категория: Гуманитарные науки / Сочинения | Просмотров: 567 | Комментирии: 0 | 24-09-2020 21:21

У нас есть дача. Мы переезжаем жить в неё летом.

 

Из-за коронавируса мы переехали в неё в апреле. Вначале были голые деревья, тишина и мороз (всё-таки апрель в этом году выдался холодным).

 

В середине апреля начали петь первые птички и появляться первые почки на деревьях. В конце апреля – начале мая начало теплеть, появляются листочки на деревьях, начинают расцветать первые цветы.

 

В общем, выходя во двор, только тогда я чувствовал настоящую весну (с 2020-ым что-то было не так).

В середине мая уже было достаточно тепло и можно спокойно выходить на улицу в легких шортах и футболке. К концу мая я ненадолго приехал в город. И Донецк как всегда расцветал! Город миллиона роз всё-таки! Также я сходил с Ваней Стативкой в поход на террикон возле 19 шахты.

 

Это было круто! Туристов было не много (за весь поход встретили только 3 человека). Мы выбрались в живописное местечко в котором не было людей, и в котором открывался прекрасный вид на природу Текстильщика (вид открывался до 22-го училища.

 

Там был очень чистый и свежий воздух. Потом мы сходили на болото (нет, не покупаться J), а посмотреть на лягушек. Они очень интересно квакают. Потом мы кидали камешки в болото. Оказывается, моя мама чемпион по дальности броска камешка в болото! Потом мы вернулись на дачу. В середине июня начался сезон черешни. Какая она вкусная! Вроде съел только пару штучек, а уже полкило в животе ютится. Дача тогда особенно зацвела – всё выглядело почти как в Швейцарии (только полей с коровками не хватало). В конце июня пошла самая ранняя вишня (кислая до жути, но мой

папа из таких компот варил). В это же время я приехал к бабушке в Еленовку. Я со своим дядей объездили всю Еленовку вдоль и поперёк на его квадроцикле. Очень красиво, но на просёлочных дорогах мы скакали как на бешеной лошади. У бабушки очень красивые цветы растут на клумбе.

 

Также у бабушки с дедушкой очень развитый огород. Все культуры, существующие в мире - растут на нём. В середине июля я отправился обратно на дачу. Дача выглядела потрясно. Ни

красками, ни фотографией красотищу эту не передашь. Потом у моей бабушки был день рождения. Мы его проводили на рыбацком хуторке с просторной беседкой. Зайдя за забор (который был немного порван) можно было видеть красивейшие поля пшеницы. Также я купался на очень красивом ставке, смотрел на подсолнухи и радовался такой красивой жизни. Я немножечко ещё погостил у бабушки, и поехал на дачу. Там я ознакомился с искусством фотосъёмки (правда, через 3 дня бросил). Всё выглядело идеально .

 

 

 

 

В середине августа начал поспевать виноград. В итоге лето пролетело так быстро, но зато так красиво. Я живу в довольно живописном местечке. Вроде обычные дома, но это только с

первого взгляда. Прошёл 100 метров, и уже любуешься красотой дивной природы нашей!

Сейчас середина сентября, некотрые растения начинают отцветать, листья начали желтеть и падать. Но некоторые растения ещё цветут – физалис, например. Мне очень повезло что я живу в живописном городе Донецке!!!