Сочинение "Моя бабушка"
Автор: student | Категория: Гуманитарные науки / Сочинения | Просмотров: 1566 | Комментирии: 0 | 28-09-2020 15:36

 

Моя бабушка

 

Мою бабушку по маминой линии зовут Васильева Марианна Константиновна. Она для меня самый близкий человек. Бабушка родилась в с.Сыырдаах в многодетной семье. С ранних лет испытала все тяготы жизни, потеряла близких, но смогла выстоять, достойно прожить жизнь, стать счастливой. Она сохранила в пожилые годы свою былую красоту. У бабушки большие карие глаза, длинные ресницы, тонкие губы, молодая кожа, лицо обрамляют красивые волнистые волосы.

Заботливые руки бабушки поддерживали меня с самого детства, до сих пор эти огрубевшие от тяжелой работы, но в то же время нежные руки, ласкают меня. Эти же руки творят чудеса на кухне. От ее вкусностей невозможно отказаться.

Помню нашу первую встречу. Она приехала из г. Удачный к нам на лето. Из машины выскочила высокая, красивая женщина, прибежала ко мне и крепко обняла. Мне тогда было 5 лет, я не помнила ее, испугалась незнакомых людей и заплакала. Это лето пролетело так быстро, я очень привязалась к бабушке, ни на шаг не отходила от нее, но пришел день, когда бабушка должна была уехать. Вот завелась машина, ворота открылись, я вся в слезах выбежала из дома, не хотела отпускать родного мне человека. Мне не хотелось верить, что бабушка уехала, все искала ее, не находила и опять начинала плакать. А потом я заболела, заболела тяжело, меня лечили, но я не поправлялась, перестала ходить в садик. Мама с папой о чем-то говорили, я ничего не помню. А однажды я проснулась от голоса бабушки. Она приехала! Это было огромное счастье для маленького ребенка. Я сразу же встала, все болезни мигом прошли, я обрела то, что потеряла – любимого и дорогого человека.